Publicación pausada.

Características

  • Marca TP-Link
  • Modelo Mc210c
  • Unidades por paquete 1
  • Conector de entrada Optica
  • Cantidad de conectores de entrada 1
  • Conector de salida RJ45
  • Cantidad de conectores de salida 1

Descripción del producto

Royal Systel Informática - Mercado Lider Platinum
"Una organización montada para la atención integral en el área informática"

20 años de trayectoria en el rubro informático, avalando nuestra seriedad y confianza.
Estamos en la República de Mataderos, sobre avenida J.B. ALBERDI - Centro Comercial
HORARIO Especial: Lunes a Viernes de 10 a 15Hs - Sábado: Cerrado

¡¡..LEA ATENTAMENTE NUESTRO MODO DE OPERACIÓN..!!

- HACEMOS FACTURA A o B
- CONSULTE MEDIOS DE PAGO DISPONIBLES.
- GARANTÍAS: SOLO EN NUESTRO LOCAL DE VENTAS, CON FACTURA, CAJA, PRODUCTO, ACC., ETC.
- ..
- PAGOS POR MERCADO PAGO, MANDAR AUTORIZACIÓN NOMBRE COMPLETO Y NRO DE DNI DE QUIÉN RETIRA EN DOMICILIO.
- ENVÍOS A CAPITAL FEDERAL $250.- (Días de lluvia o llovizna $315.-) ZONA NORTE $240,-
- ENVÍOS A GBA - CONSULTE PRECIO.

A CONTINUACIÓN: DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO:

Convertidor Multimedia de Modo Individual de Gigabit
Mod. MC250CS

Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE
Proporciona configuración del switch de la fuerza / el modo automático de transferencia de puertos FX.
Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km

Para qué sirve este producto
El MC250CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC250CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC250CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Otras de las funcionalidades de este módulo incluyen la posibilidad de utilizarse como un dispositivo por sí mismo (sin necesidad de carcasa) o con un chasis de 19" de TP-LINK. Además, detecta automáticamente el modo MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye leds de estado en un panel frontal. El MC250CS amplía la distancia de la transmisión óptica hasta 15 kilómetros al utilizar fibra monomodo.

- Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX
- Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX
- Proporciona configuración del switch del modo fuerza/auto de transferencia de puertos FX.
- Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km
- Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
- Fuente de alimentación externa

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and Protocols IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Basic Function Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Extends fiber distance up to 15km
Ports 1 1000M SC/UPC port
1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 1310nm
Network Media 1000BASE-FX Single-mode Fiber
Network Media 1000BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
LED Indicators PWR, LINK, RX
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External Power Adapter
Max Power Consumption 5.5W
Safety & Emission FCC, CE, RoHS
Environment Operating Temperature: 0¿~40¿ (32¿~104¿)
Storage Temperature: -40¿~70¿ (-40¿~158¿)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Conversor Multimedia Tp Link Mc210cs Optico Digital A Utp

$ 6.094 , 80

Publicación pausada

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía de la tienda

Garantía de fábrica: 2 años

Conocer más sobre garantía

Envío gratis con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Envío a acordar

Ubicado en Buenos Aires (Capital Federal)

Conocer más sobre formas de envío